Визит французского атташе в Школу 1532 22.12.2021

В рамках сотрудничества с французским посольством и французским институтом в России нашу школу посетили с деловым визитом атташе Французского посольства по вопросам сотрудничества в области образования, Фредерика Гийом, и координатор проектов в области образования, куратор школ с билингвальным отделением, Вероника Бочарова.

В здании по адресу ул. Тёплый Стан 13 корп.4 французский язык изучается на углублённом уровне, поэтому мы с большим нетерпением ждали приезда наших французских гостей.

Ученики 8 класса Григорий Г., Екатерина И. и Софья Д. выступили в роли гидов и провели для наших гостей небольшую экскурсию по школе на французском языке. Мадам Гийом со своей коллегой пообщались с учениками начальной и старшей школы. Наши ученики имели возможность применить на практике свои знания французского языка и с удовольствием общались с нашими французскими гостями.

Ученики 9 класса представили небольшую проектную работу о Рождестве в России и Франции, третьеклассники показали театр теней по произведению Д. Дональдсон «Груффало».

Ребята поздравили французских гостей с наступающими новогодними праздниками и подарили новогодние открытки на французском языке, сделанные своими руками.​

После знакомства наших гостей со школой состоялся круглый стол с директором школы, Бутырской М.А., администрацией и учителями французского языка, в ходе которого обсудили важные вопросы нашего сотрудничества с французским институтом, перспективы совместной работы, планируемые проекты и развитие билингвального отделения в школе.