Учащиеся нашей школы примут участие в проекте "Школа правозащитников" 24.01.2019

Наша школа прошла отбор и получила одобрение на проведение конкурса в рамках проекта "Школа правозащитников". Заявки на участие в конкурсе принимаются на почту: sergeev_av@1532.msk.ru. Ответственный за конкурс: Сергеев Алексей Валерьевич.

Школа правозащитников» — это универсальная платформа правового просвещения, основанная на анализе лучших правопросветительских практик Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, региональных омбудсменов и Российского нового университета.

Участие в проекте бесплатное, все расходы по участию в финале игровой платформы «Правовые волонтеры» и Летней школы правового просвещения участники не несут.

Проект реализуется при поддержке Уполномоченного по правам человека в России Татьяны Николаевны Москальковой, Фонда президентских грантов, Ассоциации юристов России, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, компании «Гарант» и Музея космонавтики.

Цель проекта — преодоление низкого уровня правовой культуры и правовой грамотности, явлений правового нигилизма путем формирования у молодежи устойчивых правозащитных компетенций.
События проекта проходят в игровом формате «Правовые волонтеры» для школьников 7 — 11 классов и контактном формате «Время учиться» для школьников, студентов колледжей и вузов, представителей волонтерских организаций.
Наша школа прошла отбор и получила одобрение на проведение этого конкурса! Теперь мы создаём свою команду! Заявки на конкурс принимаются на почту: sergeev_av@1532.msk.ru
Ответственный за конкурс: Сергеев Алексей Валерьевич.