16 декабря 2024 года кадеты 8 «К» и 9 «К» кадетских классов ГБОУ Школа №1532 приняли участие в практической части занятий в рамках предпрофессиональных проб для обучающихся кадетских классов (направление подготовки РВСН) «Кадетский класс – путь в профессию». Занятия проходили на базе военного учебного центра НИУ ВШЭ.
В ходе занятий кадеты ознакомились с историей развития беспилотной авиации, основами современного состояния и перспективами развития БПЛА в интересах защиты объектов РВСН.
В ходе отработки практических навыков кадеты изучили алгоритм действий оператора при подготовке БПЛА (самолетного и квадрокоптерного типа) к полету и основные возможности наземных систем, применяемых для обеспечения полетов БПЛА.
В заключение кадетам была предоставлена возможность провести практические стрельбы из АК-74 в электронном тире военного учебного центра НИУ ВШЭ.


