День кадетского класса в Музее Победы 12.03.2021

10 марта 2021 года учащиеся 8 «К» кадетского класса приняли участие в реализации проекта «День кадетского класса в Музее Победы».

Началась программа с автобусного урока «Город-Герой Москва. Поклонная гора. Музей Победы».

После прибытия в Музей и инструктажа по технике безопасности кадеты заступили на вахту на Посту №1 у «Огня Памяти и Славы». Погода выдалась морозная, однако ребята с честью выполнили возложенные на них обязанности.

В свободное от несения Вахты время кадеты приняли участие в образовательных программах, реализуемых на основе экспозиций ФГУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Для часовых, не занятых на посту, было проведено занятие в форме кинолектория с просмотром интерактивной экспозиции «Победители 1941-1945 гг.» с экскурсоводом музея.

Также с ребятами был проведен образовательный квест по экспозиции музея и организован просмотр светозвуковой инсталляции «Дорога к Победе» в Зале Славы. Все задания квеста были решены с максимальным количеством баллов.

Во время обратной дороги к школе последовало продолжение программы автобусного урока «Город-Герой Москва. Поклонная гора. Музей Победы».