Тьюторская служба "ПРОСТО" приглашает всех желающих на Фестиваль Самоопределения 2021. 18.02.2021

Тьюторская служба "ПРОСТО" приглашает всех желающих на Фестиваль Самоопределения 2021.

В этом году он пройдет в онлайн-формате в ТИМС. Это даёт нам возможность пригласить еще больше интересных спикеров из других стран и городов.

Присоединяйтесь к нам 20 февраля в 11.00

На фестивале можно:

✔️узнать секреты успеха у представителей разных образовательных организаций;

✔️вдохновиться историями успеха профессионалов своего дела;

✔️узнать, какие формулы успеха вывели наши выпускники, поступив в топовые ВУЗы России и других стран;

✔️ задать свои вопросы спикерам.

Программа мероприятия в приложении.

На сайте подробности о спикерах и регистрация. http://prosto548.ru/festival/

Регистрация закроется 19 февраля в 20.00. Торопитесь!

При малом количестве участников (меньше 10 к спикеру) будет отмена встречи с этим спикером. Сообщим об отмене по указанной при регистрации почте.

В случае трудностей с подключением, пишите Королевой С.А. в Тимс или на почту koroleva.sa@school548.ru

Будет интерес

20 февраля ФЕСТИВАЛЬ САМООПРЕДЕЛЕНИЯ

Секреты успеха

Модератор – Бекасова Н.Н.

Истории успеха

Модератор – Сачкова Н.А.

Формула успеха

Модератор- Борисова М.К.

11.00-11.40

Школа – ВУЗ - Работа:

Целевой набор как возможность поступить и быть востребованным.

Спикеры:

Кузнецов Игорь Николаевич - советник ректората МФТИ. «Возможности поступления в МФТИ по целевому набору»

Гулордава Георгий Зурабович –представитель департамента кадровой политики концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей»

Косарева Ксения Ивановна главный специалист по целевому обучению

от ПАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" – «Поступление в МИРЭА».

Вдохновляющая встреча с координатором проектов WWF

Лепешкиным Евгением Алексеевичем на тему: «Охрана природы как профессия и жизненный выбор.

О спикере:

• Координатор проекта Амурского филиала WWF России
  • инженер лесного хозяйства
  • Обучался в МГУ Леса и M.sс forestry (SLU , Швеция)

На семинаре поговорим, почему человек, живущий в каменных джунглях, уезжает в реальный мир, охранять уникальную природу Дальнего Востока, уссурийские леса и горы Сихоте-Алиня, где бродят тигры и растут многовековые кедры!

Обучение за рубежом -опыт выпускников 548

Спикеры:

Сысоева Вера (выпуск 2017 г.) – студентка Тяньцзиньского университета по специальности биоинженерия.

Медалистка международного конкурса по синтетической биологии iGEM 2020 (в составе команды Москвы). Работаю в лаборатории молекулярных технологий ИБХ РАН.

Чернышев Алексей (выпуск 2019) – студент University of Portsmouth в Лондоне на факультете business management and entrepreneurship. Разрабатывает свой социальный проект на английском.

11.50-12.30

Программа «Профессиональное обучение без границ».

Как получить профессию параллельно с обучением в школе.

Спикеры:

Самарская Александра Александровна - специалист по связям с общественностью ГБПОУ 26 КАДР

Велибеков Казихан Исмаилович

Специалист отдела по связям с общественностью и центральной приемной комиссии

Преподаватель факультета «Архитектура и Дизайн» ГБПОУ 26 КАДР

Созонова Светлана Владимировна

Зам. директора ГБПОУ Колледж "Царицыно"

Вдохновляющая встреча со сценаристом «Лиги Кино»

Гнитеевой Еленой Валерьевной на тему: «Сценарист – творчество или ремесло»

О спикере:

• Главный редактор Студии сценарных разработок «Лига Кино»
  • Лингвист
  • Член Союза писателей России
  • Преподаватель курса «Короткий метр» в сценарной школе «Лига Кино»

На семинаре мы поговорим о том, что такое профессия сценарист: мифы и реальность. Что для этого надо уметь, где и чему учиться. Первые шаги в профессии. Какие перспективы у сценариста в нашей стране, и возможно ли выйти на международный рынок.

Наши выпускники в ТОПе.

Как попасть в ведущие ВУЗы Москвы.

Быковская Екатерина (выпуск 2019)

Студентка ВШЭ на факультете коммуникаций, медиа и дизайна. В рейтинге топ 25 студентов курса. Работает СММ менеджером блогера.

Тюрина Дарья (выпуск 2017 года)

Студентка 4 курса МГИМО специальность "Международное право и юридическое обеспечение ТЭК"

Призер Всероссийской олимпиады школьников, победитель и призер перечневых олимпиад по обществознанию и праву. Работает в центре китайского языка ассистентом директора.