ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ВЕБИНАР ВШЭ О ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО - РАЗРАБОТЧИК БИОПРОТЕЗОВ 27.11.2020

Приглашаем Вас на второй профориентационный вебинар по теме "Профессия будущего: разработчик биопротезов" в рамках партнерского проекта “Кем быть: 2028. Профессии будущего”. Прямой эфир состоится в пятницу, 27 ноября, в 12.00 по московскому времени.

Дорогие родители, педагоги и ученики партнерских школ!

Приглашаем Вас на второй профориентационный вебинар по теме "Профессия будущего: разработчик биопротезов" в рамках партнерского проекта “Кем быть: 2028. Профессии будущего”. Прямой эфир состоится в пятницу, 27 ноября, в 12.00 по московскому времени.

Что будет на вебинаре:

• Показ серии "Кем быть: 2028. Разработчик биопротезов"
  • Поговорим о том, что из себя представляет профессия разработчика биопротезов и насколько она востребована сейчас и в будущем
  • Обсудим, какую выбрать образовательную траекторию на пути к этой профессии, если поступление в вуз уже летом 2021 года
  • Узнаем личный карьерный путь гостя эфира - профессионала по разработке биопротезов
  • Получим рекомендации по подготовке к поступлению
  • Ответим на ваши вопросы

Гость эфира:

• Илья Чех - основатель и генеральный директор компании "Моторика"
Зачем школьнику участвовать в интеллектуальных состязаниях и как их выбрать

Полезные ссылки: Подписка на информацию обо всех профориентационных вебинарах проекта Подписаться

17 ноября: Вебинар "Профессия будущего: Digital продюсер" Смотреть

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЕКТЕ

Партнерский профориентационный проект “Кем быть: 2028. Профессии будущего”, поддерживаемый НИУ ВШЭ и олимпиадой "Я-профессионал", проходит второй год. Результаты проекта прошлого года показали, что созданный контент (8 профориентационных роликов о профессиях, актуальных в ближайшие 5-10 лет) действительно решает социально важную проблему наших детей – отсутствие качественной профориентационной информации о новых, востребованных на рынке труда профессиях.

В 2020 году в рамках проекта «Кем быть: 2028. Профессии будущего» будут подготовлены не только серии, но и вебинары совместно с экспертами ведущих вузов по следующим темам:

• Digital-продюсер (НИУ ВШЭ)
  • Разработчик биопротезов (ИТМО, НИУ ВШЭ)
  • Геномный инженер (МФТИ)
  • Гейм-дизайнер (НИУ ВШЭ)
  • Физик-ядерщик (НИЯУ МИФИ, Курчатовский, ТРИНИТИ)
  • Тканевой инженер (Первый МГМУ имени И.М. Сеченова)
  • Урбанист (НИУ ВШЭ)
  • Разработчик нейросетей (НИУ ВШЭ)

Вебинары будут интересны как подросткам и школьникам в качестве профориентационного контента, так и родителям и учителям в качестве актуального методического материала.

Всего будет 8 вебинаров, которые пройдут в срок с 17 ноября по 20 декабря.

Информация о дате проведения Вам придет в отдельном письме на адрес, указанный в форме регистрации.

До встречи в онлайне!

Ваша “Вышка родителям”