ПРИГЛАШАЕМ НА ЦИКЛ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ ВЕБИНАРОВ О ПРОФЕССИЯХ БУДУЩЕГО 17.11.2020

Дорогие родители, педагоги и ученики!

В этом году продолжается партнерский профориентационный проект
“Кем быть: 2028. Профессии будущего”, поддерживаемый НИУ ВШЭ и олимпиадой "Я-профессионал". Результаты проекта прошлого года показали, что созданный контент (8 профориентационных роликов о профессиях, актуальных в ближайшие 5-10 лет) действительно решает социально важную проблему наших детей – отсутствие качественной профориентационной информации о новых, востребованных на рынке труда профессиях.

В 2020 году в рамках проекта «Кем быть: 2028. Профессии будущего» будут подготовлены не только серии, но и вебинары совместно с экспертами ведущих вузов по следующим темам:

1. Digital-продюсер (НИУ ВШЭ)
  2. Разработчик биопротезов (ИТМО, НИУ ВШЭ)
  3. Геномный инженер (МФТИ)
  4. Гейм-дизайнер (НИУ ВШЭ)
  5. Физик-ядерщик (НИЯУ МИФИ, Курчатовский, ТРИНИТИ)
  6. Тканевой инженер (Первый МГМУ имени И.М. Сеченова)
  7. Урбанист (НИУ ВШЭ)
  8. Разработчик нейросетей (НИУ ВШЭ)

Вебинары будут интересны как подросткам и школьникам в качестве профориентационного контента, так и родителям и учителям в качестве актуального методического материала.

Что будет в каждом вебинаре:

• Просмотр новой серии о профессии
  • Обсуждение вместе с гостями следующих вопросов (гости - обладатели новых профессий, в том числе герои серий):
  • Специфика профессии
  • Востребованность на рынке труда
  • Выбор образовательной траектории и карьерные пути. Личный профессиональный путь.
  • Рекомендации по подготовке к поступлению и обучению
  • Ответы на вопросы зрителей

Всего будет 8 вебинаров, которые пройдут в срок с 17 ноября по 20 декабря.

Ближайший вебинар состоится завтра - 17 ноября в 18.00 (МСК)

• Говорить будем о профессии "Digital продюсер"
  • Гость эфира - Дмитрий Бескромный, преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, основатель коммуникационного digital агентства "bQ GROUP"
Зачем школьнику участвовать в интеллектуальных состязаниях и как их выбрать

Уже открыта регистрация:

Сразу на все

8 профориентационных вебинаров

На вебинар "Разработчик биопротезов"

Информация о дате проведения Вам придет в отдельном письме на адрес, указанный в форме регистрации.

До встречи в онлайне!

Ваша “Вышка родителям”