Онлайн мастер-классы для обучающихся. Юбилейный марафон «80 летие профессионально-технического образования» 18.10.2020

В рамках празднования юбилея профессионально-технического образования для обучающихся 22 октября пройдут два онлайн-мастер-класса.

ГБПОУ Технологический колледж № 21 проводит онлайн-мастер-класс для обучающихся «Есть такая профессия…». Темой мастер-класса станет профессия керамист, мастер гончарного дела. Основными материалами, из которых люди создавали предметы быта, были дерево и глина. Мастера, умеющие работать с глиной, назывались гончарами.

Производство посуды именно из этого материала стало отдельной специализацией, которая актуальна до сих пор. Как ни странно, в современном пластиковом веке глиняная и керамическая посуда не потеряла актуальности. Её по-прежнему ценят за эстетические качества, практичность и долговечность. Наставник и тренер по компетенции «Ремесленная керамика» WS, расскажет о профессии и покажет, как работать за гончарным кругом.

Регистрация.

В 16:00 Колледж полиции проведёт мастер-класс «Профессии будущего». Спикеры мероприятия чемпионы VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Правоохранительная деятельность» (Полицейский). Участники мастер-класса познакомятся с особенностями деятельности правоохранительных органов, узнают, какие современные технические и технологические достижения применяются в работе полицейских, а также какие новые профессии, связанные с развитием технологий и все большим включением в нашу жизнь интернета и цифровых услуг.

Регистрация.

Латте-арт стал неотъемлемой частью мира фирменного кофе. С целью привлечения клиентов в кофейнях все чаще начинают подавать кофе с нанесенным на поверхность рисунком. Техника латте-арт обретает огромную популярность. Чтобы ее освоить, совсем не обязательно быть профессиональным бариста. Приложив немного усилий, этим искусством под силу овладеть каждому.

21 октября 2020 года специалисты столичного экономико-технологического колледжа № 22 проведут вебинар «Латте-арт на основе кофе», где слушатели познакомятся с технологией приготовления и украшения различных видов кофе и кофейных напитков, разберут основные техники латте-арта.

Красивый латте-арт убеждает гостя в том, что напиток будет вкусным. Это подтвердило исследование Оксфордского университета. По мнению респондентов, красивый рисунок подтверждает, что кофе готовил профессионал. А потому во вкусе можно не сомневаться.

Создание рисунков на кофейной пенке – увлекательное занятие. Главное, придерживаться определенных рекомендаций и запастись терпением. Без всяких сомнений, спустя короткое время удастся достичь высокого уровня мастерства и создавать множество новых шедевров.

Стать участником.

Вся информация о программах на портале spo.mosmetod.ru в разделе YourSkills | Мастерство и профессионализм. Москва

https://regs.temocenter.ru/images/agent/agent_default.pngГБУ «Моя карьера»

Описание мероприятия

Как сделать осознанном выбор профессионального пути?

В рамках профориентационного мероприятия, обучающиеся смогут приобрести/отработать навык самостоятельного поиска работы, составления эффективного резюме, целеполагания и самопрезентации. Участники мероприятия познакомятся с рынком труда и профессиями для молодых специалистов, узнают о его специфике.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте в соответствии с правилами регистрации и обозначенной для данного мероприятия целевой аудиторией.

Мероприятие пройдет в дистанционной форме.

Ссылка на участие в мероприятии будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника https://events.educom.ru/control/events