Напоминаем, что в четверг, 4 июня, в 18:00 (МСК) состоится «Онлайн родительское собрание ВШЭ» на тему «Не мешайте детям выбирать, или почему несколько карьерных траекторий ー это нормально». 02.06.2020

Дорогие родители, педагоги и ученики партнерских школ!

Напоминаем, что в четверг, 4 июня, в 18:00 (МСК) состоится «Онлайн родительское собрание» на тему «Не мешайте детям выбирать, или почему несколько карьерных траекторий ー это нормально».

Перед каждым школьником выпускного класса неизменно встает вопрос: кем стать? Какую выбрать профессию, чтобы быть успешным? Нередко в этом выборе активно участвуют родители и учителя, которые дают советы и рассказывают свое видение будущей карьеры ребенка. Вместе с тем, современный мир требует от молодых людей гибкости, умения развивать навыки в нескольких сферах, прокачивать не только hard-, но и soft-skills. Перед детьми встает непростой профессиональный выбор, а задача родителей - не навредить в этом выборе своей помощью.

На вебинаре «Вышка родителям» будет разбираться в том, какая роль в профориентационном выборе ребенка отведена родителям, почему для современной молодежи нормально такое явление, когда подросток выбирает несколько карьерных траекторий, и, конечно, поговорим, как родителям относиться к решению своего ребенка. О профориентации и поддержке детей в прямом эфире расскажет Арина Андреевна Егорова - директор Управления развития карьеры и взаимодействия с выпускниками НИУ ВШЭ, сооснователь HRtech стартапа «Careerspace», автор телеграм-каналов о карьере «Без aspera ad astra» и «Без aspera jobs».

Пишите в наши социальные сети истории выбора своих детей, спрашивайте советы - самые интересные разберем в прямом эфире.

Some Image

РЕГИСТРАЦИЯ

После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные для участия в “Онлайн родительском собрании”. Запись будет доступна на Youtube канале “Вышка Родителям”

Напоминаем о ближайших мероприятиях “Онлайн родительское собрание”:

21 мая: Старшая школа для современных школьников: новые задачи образования

СМОТРЕТЬ

28 мая: Приемная кампания для иностранных абитуриентов 2020. Практические советы

СМОТРЕТЬ

04 июня: Не мешайте детям делать выбор или почему иметь несколько карьерных траекторий развития - это нормально

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

За анонсами следите в наших социальных сетях.
До встречи в онлайне!

Ваша “Вышка родителям”