Online-фестиваль уличных мультфильмов приглашает к участию 20.05.2020

С 15 мая стартовал конкурс в рамках​ online-фестиваля уличных мультфильмов, где дети смогут с бОльшей пользой использовать гаджеты - нужно снять на телефон короткий мультфильм на любую тему, отдельно будут номинированы авторы сюжетов про спорт, экологию, сделанных из пластилина и кукол. Анимационную, рисованную, пластилиновую видеоисторию можно вполне создать дома и результаты также получить в режиме онлайн! Конкурс продлится до 1 октября, 30 октября подведем итоги творческого чемпионата.

В жюри конкурса - лучшие мультипликаторы страны из Киностудии "Союзмультфильм".

Мероприятие поддержали Департаменты образования и науки города Москвы и средств массовой информации и рекламы.

В этом году в конкурсе принимают участие школьники Москвы (в том числе и Новой Москвы) и взрослые (по желанию).

Так уж совпало, что фестиваль стартует в один день с окончанием учебного года в столичных школах. Дети и родители устали от дистанционного обучения, но в то же время без школы в изоляции детям практически нечего будет делать, как "зависать" в гаджетах. С постепенным снятием ограничений ребята начнут выходить на улицу и собираться компаниями, что может приводить к росту преступности, а также увлечению подростками различными наркотическими веществами.

Жизнь меняется, люди уходят в онлайн и мы практически не можем этому противостоять. Однако в наших силах изменить содержание виртуального пространства, наполнить его качественным контентом, способным мотивировать, задавать сильные задачи и решать их с удовольствием и с пользой для себя и общества.

​ Проведении online-фестиваля уличных мультфильмов пройдёт​ с 15 мая по 30 сентября 2020 года.​ Подробные условия опубликованы на сайте фестиваля​ www.cartoonfest.mobi, пресс-релиз во вложении.​ По любым вопросам связь:

+7 952 339 34 59 (тел.)​

+ 7 985 910 777 3 (WhatsApp)

www.cartoonfest.mobi

cartoonfestmobi@gmail.com​

Присоединяйтесь к нам в соцсетях, летом будут бесплатные online-мастерские с режиссерами, которые расскажут о том, как написать сюжет, с помощью каких приложений и прочих устройств снять мультфильм и о правилах монтажа.​

Instagram​ https://www.instagram.com/cartoonfest.mobi/

Facebook​ ​ https://www.facebook.com/onlinecartoonfest/