Структурное подразделение Московского центра «Патриот. Спорт» (МЦПС), Московский городской детский морской центр имени Петра Великого запускает Всероссийский семейный познавательный проект «Под флагом Авроры», приуроченный к 120-летию спуска крейсера на во 12.05.2020

Структурное подразделение Московского центра «Патриот. Спорт» (МЦПС), Московский городской детский морской центр имени Петра Великого запускает Всероссийский семейный познавательный проект «Под флагом Авроры», приуроченный к 120-летию спуска крейсера на воду.

С 12 по 27 мая на онлайн-платформе пройдет серия занятий «Москва – порт пяти морей». Занятия будут проходить по будням с 16:00 до 18:00.
Ребята вместе со своими семьями и учителями смогут изучить историю мореплавания и особенности проведения современных регат, получат прикладные знания по судостроению и мореходству. Для учеников пройдут занятия по шести блокам: «Спасение и помощь на море», «Гиганты моря: типы и виды кораблей», «Навигация и астрономия: мореходные инструменты и приборы», «География мирового океана», «Парусный спорт: от детских гонок до мировых регат». Также они узнают все об истории легендарного крейсера и его строительстве на онлайн-лекциях «Страницы морской истории», посвященных крейсеру «Аврора».

С полным графиком и расписанием занятий можно ознакомиться на сайте http://detmorcentr.ru/?clck=mRsd

Мы ждем Вас на онлайн просторах нашей виртуальной реки знаний!