Положение о дистанционном конкурсе «Я – талант 1532» 03.04.2020

В школе № 1532 стартует дистанционный конкурс «Я – талант 1532»

Дорогие ребята!
Вы хотели выступать на сцене и участвовать в творческих конкурсах, но на это не хватало времени?! Сегодня у вас есть такая возможность!

В школе №1532 стартует дистанционный конкурс «Я – талант 1532»

Положение о дистанционном конкурсе «Я – талант 1532»
Конкурс проходит по 5 номинациям:
Я — чтец; Я — певец; Я – танцор; Я – художник;
Я – фотограф.
Участники: обучающиеся от 7 до 18 лет.

Жюри конкурса приглашены педагоги ДОД, педагоги-организаторы школы.
Тематика конкурса:

• «Мы рождены для вдохновенья…»
  • «Дорогою добра»
  • «75 годовщина Победы в ВОВ»
  • «Я и моя семья»

Возрастные категории участников творческих детских и молодежных коллективов:

*возрастная категория: 7 – 9лет;

*возрастная категория: 10 – 13 лет;

*возрастная категория: 14 – 18 лет

Номинация

Даты приёма видео материалов

Номинации

Я - чтец

До 09.04.2020

Проза; Поэзия; Сказ; Литературно-музыкальная

Композиция.
Отправьте видеозапись на электронный адрес вашего классного руководителя с подписью «ФИО, возраст, автор, название произведения»

Я - певец

До 10.04.2020

Академический вокал; Народный вокал; Джазовый вокал; Эстрадный вокал; Хоровое пение (допускается исполнение только под фонограмму «минус один» или с живым аккомпанементом)
Отправьте видеозапись на электронный адрес вашего классного руководителя с подписью «ФИО, возраст, композитор и автор слов, название произведения»

Я - танцор

До 11.04.2020

Народный танец;

Классический танец;
Бальный танец;
Современный танец (эстрадный, модерн, хип-хоп, диско, джаз, степ)
Отправьте видеозапись на электронный адрес вашего классного руководителя с подписью «ФИО, возраст, жанр, название произведения»

Я - художник

До 11.04.2020

«Мы - победители!»

«Мои увлечения»
«Мои питомцы»

«Космос – мир фантазии»

«Модно быть здоровым»

Работа может быть выполнена в любом формате и технике. Для отправки работы на конкурс – необходимо снять ее на телефон и отправить на электронный адрес вашего классного руководителя с подписью «ФИО, возраст, тема, название работы»

Я - фотограф

До 12.04.2020

«Моя семья»

«Величайшее чудо – книга»

«Эти забавные животные»

«Мир вокруг нас»

Для отправки фотографии на конкурс – необходимо отправить работу на электронный адрес вашего классного руководителя с подписью «ФИО, возраст, тема, название работы»

Я - музыкант

До 12.04.2020

Классическая музыка; Современная; Джазовая; Музыка композиторов советского времени военных лет.

Отправьте видеозапись на электронный адрес вашего классного руководителя с подписью «ФИО, возраст, композитор, название произведения»

Внимание!!! Все видеозаписи и работы необходимо отправить на адрес электронной почты вашего классного руководителя!

Инструкция съемки на смартфон:

1. Главное правило съёмки на смартфон – держите ваше устройство ГОРИЗОНТАЛЬНО.
  2. После нажатия кнопки “Запись”, посчитайте про себя до пяти и начинайте показывать номер. Не торопитесь выключать камеру и после того как вы закончили - посчитайте ещё раз до пяти (про себя) и затем выключайте кнопку “Запись”.
  3. Выбирайте тихое место. Не забывайте говорить громче!
  4. Старайтесь не трясти камерой (телефоном).
  5. Если в номере вы передвигаетесь слишком быстро, лучше сделайте общий план (отдаленный), максимально широкий, чтобы было видно всё пространство.
  6. Не снимайте против света!
  7. Всегда следите за тем, что в вашем кадре (не должно быть: лишних предметов, мусора)
  8. Сделайте несколько записей – просмотрите все дубли записей, выберите лучший видеоролик и отправьте на конкурс «Я – талант 1532»

Критерии оценки номеров и работ:

*эстетический уровень исполнения номеров

*сценический образ (внешний вид исполнителей)

*художественный образ (раскрытие темы, соответствие выбранного репертуара возрасту участника и его творческим способностям)
*оригинальность исполнения

Конкурсные работы, получившие высшие оценки жюри, допускаются к следующему этапу конкурса, который будет проходить через онлайн голосование на сайте школы с 21.04. по 30.04.2020. победителей конкурса в каждой номинации ждёт «Приз зрительских симпатий».
Ждём видеозаписей ваших выступлений и творческих работ!

Желаем Успеха!