Сергей Собянин сообщил, что МЭШ включили в главные мировые проекты 13.11.2018

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 11 ноября, заявил, что в список 100 главных мировых проектов вошла «Московская электронная школа» (МЭШ).

В столице Финляндии состоялся саммит в сфере образования HundrED.
Информация появилась на странице главы города в Twitter.

— На днях в Хельсинки прошел саммит в сфере образования HundrED. В список ста главных мировых проектов вошли наши «Московская электронная школа» и «Медицинский класс в московской школе». Поздравляю коллег с международным признанием, — говорится в публикации Сергея Собянина.

В 2016 году в столице стартовал проект МЭШ. Сейчас в нем принимают участие все образовательные учреждения Москвы.
Кроме того, мэр Москвы отметил, что результаты, продемонстрированные учениками, показывают эффективность образовательной программы.

— Мы стараемся делать все, чтобы столичные школы были современными, а наши выпускники были готовы к поступлению в лучшие вузы. Результаты наших ребят на олимпиадах показывают, что мы идем в верном направлении. Спасибо всем, кто работает над этими и другими проектами! — заявил Сергей Собянин.

Добавим, что разработка системы МЭШ начата по инициативе Департамента образования Москвы.