В здании 02 прошел «День открытых дверей» кадетских классов Гимназии. 18.05.2017

В здании 02 прошел «День открытых дверей» кадетских классов Гимназии.

18 мая 2017 года в здании 02 ГБОУ Гимназия №1532 прошел день открытых дверей для будущих кадет. После торжественного выноса знамени кадетского образования Гимназии, перед началом мероприятия, кадетам 7 М класса были вручены памятные медали участников Парада кадет «Не прервется связь поколений», который состоялся на Поклонной горе 6 мая.

После награждения гостям мероприятия и кандидатам на поступление в кадетский класс были представлены образцы кадетской формы и продемонстрированы некоторые строевые приемы. После этого все гости распределились по рабочим площадкам.

В ходе праздника учащиеся 7М и 8К и 9К кадетских классов показали ребятам, которые решили в следующем году продолжить обучение в кадетском классе, свои навыки и умения в выполнении нормативов по физической подготовке, стрелковой подготовке и основам воинской службы. Будущие кадеты сами испытали свои способности в выполнении нормативов по физической подготовке. Некоторые впервые сделали выстрел из пневматической винтовки, разобрали автомат и снарядили магазин.

Ребята активно общались друг с другом и интересовались особенностями кадетской жизни. Родители будущих кадет получили ответы на все интересующие их вопросы о кадетском образовании в Гимназии.

Ждем 1 сентября будущих кадет в нашу дружную кадетскую семью.