В рамках сотрудничества МРСД № 24 школ районов Коньково и Тёплый Стан с образовательными организациями г. Москвы, 26 января 2018 года, в ГБОУ Школа №1532, в здании по адресу ул.Теплый Стан, д. 15, к. 10 прошел семинар 05.02.2018

Тема семинара: «Истоки финансовой грамотности в ДОО».

В рамках сотрудничества МРСД № 24 школ районов Коньково и Тёплый Стан с образовательными организациями г. Москвы, 26 января 2018 года, в ГБОУ Школа №1532, в здании по адресу ул.Теплый Стан, д.15,к.10 прошел семинар «Истоки финансовой грамотности в ДОО».
На семинаре присутствовали 37 педагогов города. Заместитель директора по качеству образования, Морозова Галина Вячеславовна, выступила с приветственным словом к гостям, познакомила их со структурой Школы № 1532.
Гришаева Наталья Петровна – научный сотрудник ФГБУН ИС РАН, рассказала присутствующим о работе инновационной площадки, о технологии эффективной социализации, активно используемой в нашем комплексе.
Старший воспитатель здания по адресу ул.Теплый Стан, д.15,к.10, Проскурина Светлана Владимировна, рассказала об использовании технологии социализации как ситуация месяца «Моя семья, мои корни». Познакомила гостей с алгоритмом проведения технологии: зачин, клубный час «Мама, папа на работе», рефлексия.
Воспитатель Верещагина Наталья Анатольевна познакомила гостей с технологией «Социальные акции», которые также активно внедряются в воспитательно-образовательный процесс комплекса.
Практической частью семинара стала демонстрация технологии «Клубный час», в ходе которого участники смогли увидеть активных заинтересованных детей, которые импровизированными семьями самостоятельно передвигались по территории детского сада, тратили и зарабатывали «свои деньги». Педагогами здания по адресу ул.Теплый Стан, д.15,к.10 была создана и обустроена развивающая предметно - пространственная среда, в соответствие с заявленной темой клубного часа «Семья в городе».
Апогеем семинара явилась демонстрация технологии «Рефлексивный круг» с участием приглашенных педагогов и старшего воспитателя здания по адресу ул.Теплый Стан, д.15,к.10 Проскуриной Светланы Владимировны. Коллеги и гости особо отметили высокий уровень заинтересованности детей и педагогов в реализации данной технологии.