23 сентября 2017 прошел Фестиваль финансовой грамотности с участием школ межрайона 04.10.2017

В Москве прошёл первый общегородской фестиваль финансовой грамотности

23 сентября 2017 года ГБОУ Школа № 1532 стала одной из площадок, на которой состоялся городской «Фестиваль финансовой грамотности». В фестивале приняли участие все Школы МРСД № 24. Праздник состоялся при участии спикеров от Банка России, представителей Налоговой инспекции, Мосфинагенства и Пенсионного фонда «Сафмар». Сотрудники Банка России рассказали гостям о тонкостях управления личным и семейным бюджетом, о различных финансовых продуктах и услугах, о том, как правильно пользоваться карманными деньгами и как правильно подростку накопить на мечту, после лекции, спикеры подробно отвечали на многочисленные вопросы слушателей.
Самые маленькие гости узнали много нового об истории денег, о правилах накоплений и инвестирования, о том, что такое налоги и зачем их платить, с помощью мультфильмов, ребусов и загадок. Для учащихся 10-11 классов всех школ нашего межрайонного прошла «Деловая игра»ю Школьники смогли продемонстрировать свои знания о финансовых инструментах и финансовых институтах, создавали свои проекты, тренировались в составлении и реализации грамотного финансового плана. Победу в игре одержала команда из Школы № 1507, второе и третья место поделили между собой Школы № 1101 и 113, соответственно. Во время праздника участники фестиваля не только смогли получить новые и полезные знания, но и памятные сувениры и подарки.