VII этап городских соревнований «Лига детской безопасности» 2015-2016 учебного года 11.03.2016

12 марта 2016 года учащиеся 8З кадетского класса и члены военно-патриотического клуба «Гвардеец» приняли участие в VII этапе городских соревнований «Лига детской безопасности» 2015-2016 учебного года. Этап был посвящен поисково-спасательным работам в условиях ЧС техногенного характера в весенний период.

Участникам соревнований предстояло пройти в ходе маршрута 5 этапов. Основные навыки, которые ребята показали в ходе соревнований касались умения правильно ориентироваться на местности, двигаться по указанному азимуту, пользоваться картой и средствами навигации. Отдельный блок в состязаниях был посвящен умению оказать первую помощь при ранениях и травмах. На всех точках маршрута кадеты показали высокие знания и умения.

Эти соревнования стали заключительным этапом подготовки к межрайонной военно-спортивной игре «Зарница», которая состоится 19 марта 2016 года.

Вперед к победе!