Cоревнования по военно-прикладным видам среди кадетских классов и военно-патриотических клубов 18.01.2016

15 января 2016 года в целях совершенствования знаний и навыков по основам воинской службы и в канун празднования Дня прорыва блокады Ленинграда, на базе ГБОУ Гимназия №1532 состоялись соревнования по военно-прикладным видам среди кадетских классов и военно-патриотических клубов. В соревнованиях приняли участие кадеты 7К и 8З кадетских классов и члены военно-патриотического клуба «Гвардеец».

Ребята состязались по выполнению нормативов по физической подготовке (подтягивание на перекладине, отжимание от пола, прыжок в длину с места, поднятие туловища из положения лежа), разборке – сборке автомата АК-74 на время и стрельбе из пневматической винтовки. В заключение кадетские классы определили лучшего по исполнении строевой песни.

Лучшие результаты по выполнению нормативов по физической подготовке и стрельбе показали учащиеся 8З кадетского класса.

Ребята из военно-патриотического клуба «Гвардеец» победили в прыжках в длину с места и заняли общее второе место по выполнению нормативов по физической подготовке и разборке – сборке автомата АК-74 на время.

Учащиеся 7К класса завоевали второе место по стрельбе из пневматической винтовки и оказались лучшими по исполнению строевой песни.