«МАТЕРИАЛОВЕД БУДУЩЕГО – 2018» 09.02.2018

В целях повышения научного, инновационного и кадрового потенциала г. Москвы, привлечения молодежи в высокотехнологичные отрасли отечественной промышленности Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) проводит ежегодный конкурс «Материаловед будущего».

Конкурс организован при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы.

К участию в Конкурсе приглашаются ученики выпускных классов средних общеобразовательных учреждений, допущенные к итоговой государственной аттестации в форме Единого государственного экзамена.

Целью Конкурса является отбор кандидатов, обладающих научно-техническим складом ума и склонностью к материаловедению.

Победителям Конкурса после заключения соответствующего договора с ВИАМ будет предоставлена возможность:

• за счет государственного бюджета обучаться в ведущих технических вузах г. Москвы в рамках квоты целевого приема;
  • осуществлять в период учебы в вузе практические научные исследования на базе ВИАМ;
  • работать в ВИАМ после окончания вуза;
  • использовать право приоритетного поступления в магистратуру и аспирантуру ВИАМ.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку и разместить конкурсную работу по теме «Роль и значение материалов в машиностроительной отрасли экономики России».

Срок проведения конкурса - с 22 января по 28 июня 2018 года. Конкурс проводится в несколько этапов.

Первый этап Конкурса проводится в период с 22 января по 14 мая 2018 и включает в себя:

• электронную регистрацию участников и сбор работ кандидатов (22.01.2018г- 29.04.2018г);
  • рассмотрение конкурсной комиссией присланных работ и отбор кандидатов (30.04.2018г - 14.05.2018г).

Второй этап Конкурса проводится в период с 15 мая по 28 июня 2018г. и включает в себя:

• собеседование с финалистами первого этапа для определения победителей Конкурса (15.05-18.05.2018г.);
  • подписание договоров о целевом обучении (28.06.2018г.)

Основание для проведения Конкурса – государственный план подготовки научных работников, специалистов и рабочих кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

+7 (499) 263-86-62,

+7 (499) 263-88-70.

Электронная почта комиссии Конкурса: learning@viam.ru

Победители конкурса в 2013 г.

Объявление проведения Конкурса в соответствии п. 2 ст. 437 ГК РФ является публичной офертой. Присылая заявку на участие в Конкурсе, участник предоставляет согласие на размещение своего изображения в рекламных материалах. Организатор оставляет за собой право внести изменения в условия оферты.

Положение о проведении ежегодного конкурса «Материаловед будущего»

Требования к оформлению конкурсной работы

Перечень вузов, предоставляющих целевые места для победителей Конкурса

Положение о заключении, расторжении договора о целевом обучении